GL-C@FE.de

Virtuelles Kommunikationsforum für Gebärdensprachnutzer
Aktuelle Zeit: 23.05.2018, 16:28:09





 Leichtathletik (30. Juli bis 3. August)


Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
+++ LEICHTATHLETIK +++

vom 30. Juli bis 3. August 2013


[arrow] Klickt hier, wer für Deutschland nominiert wurde!

[deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland]


[arrow] Hier ist der Wettkampfplan zu finden, klickt hier!
[arrow] Übersicht für die Disziplinen mit angemeldeten Sportler/innen

Es gibt so viele Disziplinen, dass ich hier nicht alles auflisten kann.

Ihr könnt oben auf den Wettkampfplan und die Übersicht für verschiedene Disziplinen klicken.
Die deutschen SportlerInnen sind auch zu finden.

Sobald die Ergebnisse der Vorrunden veröffentlicht worden sind, poste ich sofort darüber.
Und ich werde die deutschen Finalisten auch auflisten.


Sehen wir alle beim Finale?

[deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland]



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Da morgen keine große Auswahl der Deutschen gibt, kann ich folgendes zusammenfassen:
(Bitte Ortszeit beachten, in Deutschland immer 1 Std früher!)

Siebenkampf:
Georgina Schneid und Felicitas Merker

Tag 1:
- 100m Hürden um 9:30 Uhr
- Hochsprung um 11 Uhr
- Kugelstoßen um 17 Uhr
- 200m Lauf um 19:10 Uhr

Tag 2:
- Weitsprung um 17 Uhr
- Speerwurf um 18:30 Uhr
- 800m Lauf um 20 Uhr


Frauen - 100m um 10:40 Uhr (Qualifikation):
Jessica Urbanski und Nina Wuczynski

Männer - 1500m um 11:35 Uhr (Halbfinale):
Alexander Bley und Daniel Helmis



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Nach dem 4. Wettkampf im Siebenkampf ist Georgina mit 2577 Pkt auf Rang 3,
Felicitas mit 2261 auf Rang 6.

Jessica und Nina haben sich für das Halbfinale beim 100m Lauf qualifiziert.
Alexander und Daniel stehen im Finale beim 1500m Lauf!

Morgen ab 17 Uhr (bzw. 16 Uhr bei uns) wird es ernster [deutschland]



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Vorgestern kam Georgina im Siebenkampf auf 4. Platz mit 4039 Pkt, ist persönliche Bestwertung!
Und Felicitas 6. Platz mit 3569 Pkt.

Jessica war dabei im Finale vom 100m und erreichte den 7. Platz.
Beim 1500m erreichte Daniel den 4. Platz und Alexander 7. Platz.

Gestern war nur Jessica aktiv und konnte sich beim 200m für das Halbfinale qualifizieren, welches heute Vormittag stattfindet.
Heute ist Georgina dabei beim Halbfinale von 100m Hürden.
Daniel, Alexander und Nico beim Vorlauf von 800m.



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Jessica hat doch auf den Start beim Lauf 200m verzichtet, um sich für die Staffel zu schonen.
Bei der Frauenstaffel (4x100m) erreichten unsere Damen den 5. Platz.

Beim Finale von 800m waren drei Männer dabei: Helmis 5. Platz, Bley 9. und Feißt 10.
Georgina konnte sich nicht fürs Finale von 100m Hürden qualifizieren.




 Leichtathletik (30. Juli bis 3. August)





Suche nach:
Gehe zu:  




Kontakt: info(at)gl-cafe.de

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de