GL-C@FE.de

Virtuelles Kommunikationsforum für Gebärdensprachnutzer
Aktuelle Zeit: 27.05.2018, 05:33:49





 Badminton (27. Juli bis 2. August)


Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
+++ BADMINTON +++

vom 27. Juli bis 2. August 2013


[arrow] Klickt hier, wer für Deutschland nominiert wurde!

[deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland]


[arrow] Hier ist der Wettkampfplan zu finden, klickt hier!
[arrow] Übersicht für die Disziplinen mit angemeldeten Spieler/innen (steht ganz unten)


Bitte die Ortszeit beachten, in Deutschland immer 1 Std früher!

1. und 2. Tag vom 27. bis 28. Juli:
Deutsche Teilnehmerinnen: Helga Dießlin, Svenja Klopp
Deutsche Teilnehmer: Torsten Gottwald, Matthias Kroll, Oliver Witte

    Frauen und Männer:
  • 9 Uhr - 20 Uhr: Einzel - Vorrunde


3. und 4. Tag vom 29. bis 30. Juli:
Deutsches Frauen-Doppel: Saskia Fischer / Svenja Klopp
Deutsches Männer-Doppel: Torsten Gottwald / Oliver Witte
1. Deutsches Mixed: Svenja Klopp / Torsten Gottwald
2. Deutsches Mixed: Helga Dießlin / Matthias Kroll
3. Deutsches Mixed: Saskia Fischer / Oliver Witte

    Frauen und Männer:
  • 9 Uhr - 20 Uhr: Doppel - Vorrunde
  • 9 Uhr - 20 Uhr: Mixed - Vorrunde

Am 1. August beginnt das K.O.-System und am 2. August dann das Finale!


Endlich eine Medaille für unsere Badminton-Mannschaft?

[deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland] [deutschland]



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Es gibt so viele Begegnungen in allen Gruppen.

Ich werde erst hier posten, wenn das K.O.-System beginnt und welche Deutschen weiterkommen. [ok]



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Heute finden die folgenden Wettkämpfe mit dem K.O.-System statt:

- Einzel: 1. Runde (16 Spiele)
Svenja Klopp, Helga Dießlin, Oliver Witte, Torsten Gottwald

- Mixed: 1. Runde (16 Spiele) und Achtelfinale
Oliver Witte/Saskia Fischer (1. Runde Freilos)

- Doppel: Achtelfinale
Kein deutsches Herren-Doppel kam weiter.
Morgen spielt das Damen-Doppel Fischer/Klopp im Viertelfinale.



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Beim Einzel sind Svenja Klopp, Helga Dießlin und Torsten Gottwald schon raus.
Nur Oliver Witte bleibt noch dran und spielt morgen im Achtefinale gegen Yibo Ding (CHN).

Das Mixed Witte/Fischer ist im Achtelfinale schon ausgeschieden :(

Hoffentlich hat das Damen-Doppel Fischer/Klopp morgen mehr Glück,
aber das chinesische Doppel ist Gegner. Wird bestimmt nicht so leicht.



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Leider verlor Oliver gegen Yibo Ding!
Er hatte den ersten Satz zwar noch gewinnen können.
Dann ganz knapp den zweiten und dritten verloren.
Hier: 21:16; 19:21; 18:21.

Das Spiel hat sogar 53 Minuten gedauert, es war bestimmt sehr spannend.
Echt schade!!!

Dann nur noch unser Damen-Doppel im Viertelfinale, um 14:30 Uhr (bzw. 13:30 Uhr bei uns).



Admin & Double EM´12
Admin & Double EM´12
Benutzeravatar
offline
Auch unser Damen-Doppel Fischer/Klopp ist ausgeschieden.

Somit sind die Deaflympics für unsere Badmintonspieler zuende! :(




 Badminton (27. Juli bis 2. August)





Suche nach:
Gehe zu:  
cron




Kontakt: info(at)gl-cafe.de

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de