GL-C@FE.de

Virtuelles Kommunikationsforum für Gebärdensprachnutzer
Aktuelle Zeit: 15.11.2018, 07:56:58





 Europa-League 2010 / 11


Spitzenmitglied



offline
Heute um 13 Uhr EL-Auslosung für den Sechzehntel-Finale und Achtelfinale.
Liveticker: Live-Ticker

Gruppenerster + 4 besten CL-Dritte:
- Manchester City (ENG)
- Bayer 04 Leverkusen (GER)
- Sporting Lissabon (POR)
- FC Villareal (ESP)
- Dynamo Kiew (UKR)
- ZSKA Moskau (RUS)
- Zenit St. Petersburg (RUS)
- VfB Stuttgart (GER)
- PSV Eindhoven (NL)
- Paris St. Germain (FRA)
- FC Liverpool (ENG)
- FC Porto (POR)
- Twente Enschede (NL)
- Spartak Moskau (RUS)
- Ajax Amsterdam (NL)
- Sporting Braga (POR)


Gruppenzweiter + 4 andere CL-Dritte:
- Lech Posnan (POL)
- A. Saloniki (GRE)
- OSC Lille (FRA)
- PAOK Saloniki (GRE)
- Baryssau BATE (BY - Weißrussland)
- Sparta Prag (CZ)
- RSC Anderlecht (BEL)
- Young Boys Bern (CH)
- Metalist Kharkiv (UKR)
- FC Sevilla (ESP)
- SSC Neapel (ITA)
- Besiktas Istanbul (TUR)
- Benfica Lissabon (POR)
- Glasgow Rangers (SCO)
- Rubin Kazan (RUS)
- FC Basel (CH)


Gruppenzweiter spielen zuerst zuhause.


GSG-SG#1 => GSV-KA#1



Spitzenmitglied



offline
Sechzehntelfinale:

Spiel 1: SSC Neapel - FC Villarreal
Spiel 2: Glasgow Rangers - Sporting Lissabon
Spiel 3: Sparta Prag - FC Liverpool
Spiel 4: RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam
Spiel 5: Lech Posnan - Sporting Braga
Spiel 6: Besiktas Istanbul - Dynamo Kiew
Spiel 7: FC Basel - Spartak Moskau
Spiel 8: Young Boys Bern - Zenit St. Petersburg
Spiel 9: Aris Saloniki - Manchester City
Spiel 10: PAOK Saloniki - ZSKA Moskau
Spiel 11: FC Sevilla - FC Porto
Spiel 12: Rubin Kazan - Twente Enschede
Spiel 13: OSC Lille - PSV Eindhoven
Spiel 14: Benfica Lissabon - VfB Stuttgart
Spiel 15: Baryssau BATE - Paris St. Germain
Spiel 16: Metalist Kharkiv - Bayer 04 Leverkusen

Achtelfinale:
A 1 - Spiel 14 - Spiel 15
A 2 - Spiel 6 - Spiel 9
A 3 - Spiel 12 - Spiel 8
A 4 - Spiel 10 - Spiel 11
A 5 - Spiel 13 - Spiel 2
A 6 - Spiel 16 - Spiel 1
A 7 - Spiel 4 - Spiel 7
A 8 - Spiel 3 - Spiel 5


GSG-SG#1 => GSV-KA#1



Spitzenmitglied



offline
Halbfinale:

Hinspiele:

28. April 21:05 Uhr
Benfica Lissabon - Sporting Braga
FC Porto - FC Villarreal

Rückspiele:

05. Mai 21:05 Uhr
Sporting Braga - Benfica Lissabon
FC Villarreal - FC Porto


Ich tippe beim Weiterkommen auf FC Porto und Sporting Braga.


3 Vereine aus Portugal und 1 Verein aus Spanien in Halbfinale!
Das hat bestimmt noch gar nicht gegeben.


GSG-SG#1 => GSV-KA#1



Spitzenmitglied
Benutzeravatar
offline
Ich tippe auch die Finale auf FC Porto und Sporting Braga.

UND FC Porto wird zum 2. UEFA/EL-Sieger, wie auch 2x CL, 2x Weltcup [smile]


BildBildBild




 Europa-League 2010 / 11





Suche nach:
Gehe zu:  
cron




Kontakt: info(at)gl-cafe.de

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de